You dont have javascript enabled! Please enable it!

2024 年环法自行车赛第二赛段结束后,谁将领先?

2024 年环法自行车赛第二赛段结束后,谁将领先?

在2024年的第二阶段比赛中,来自 Arkea-B B Hotels 车队的 Kevin Vauquelin(凯文·沃克林) 赢得了赛段冠军,这也是该车队在环法赛上的首次胜利。Vauquelin在比赛中一直处于领先地位,最终在 Côte de San Luca 陡坡路段击败了对手。您可以点击此处阅读完整的比赛报道。

在他之后,Tadej Pogačar 塔德杰·波加查尔(UAE Team Emirates)发起进攻,成功穿上了黄色领骑衫。Jonas Abrahamsen 乔纳斯·亚伯拉罕森(Uno-X Mobility)不仅巩固了自己在山地积分榜上的领先地位,还穿上了绿色领骑衫。Remco Evenepoel 雷姆科·埃文普尔(Soudal Quick-Step)在获得第12名后穿上了白色领骑衫。

以下是2024年环法自行车赛第二阶段比赛的部分成绩和积分榜情况:

第二阶段比赛成绩

  1. Kevin Vauquelin (FRA) Arkea-B B Hotels 4:43'42”
  2. Jonas Abrahamsen (NOR) Uno-X Mobility +36″
  3. Quentin Pacher (FRA) Groupama-FDJ +49″
  4. Cristian Rodriguez (ESP) Arkea-B&B Hotels
  5. Harold Tejada (COL) Astana Qazaqstan all S.T.
  6. Nelson Oliveira (POR) Movistar +50″
  7. Axel Laurance (FRA) Alpecin-Deceuninck +1'12”
  8. Mike Teunissen (NED) Intermarché-Wanty +1'33”
  9. Hugo Houle (CAN) Israel-Premier Tech +1'36”
  10. Richard Carapaz (ECU) EF Education-EasyPost +2'21”

总成绩榜

  1. Tadej Pogačar (SLO) UAE Team Emirates 9:53'30”
  2. Remco Evenepoel (BEL) Soudal Quick-Step
  3. Jonas Vingegaard (DEN) Visma-Lease a Bike
  4. Richard Carapaz (ECU) EF Education-EasyPost all S.T.
  5. Romain Bardet (FRA) DSM-Firmenich-PostNL +6″
  6. Maxim Van Gils (BEL) Lotto-DSTNY +21″
  7. Egan Bernal (COL) INEOS Grenadiers
  8. Pello Bilbao (ESP) Bahrain Victorious
  9. Tom Pidcock (GBR) Ineos Grenadiers
  10. Giulio Ciccone (ITA) Lidl-Trek all at the same time.

积分榜

  1. Jonas Abrahamsen (NOR) Uno-X Mobility, 67 points
  2. Kevin Vauquelin (FRA) Arkea-B B Hotels, 60 points
  3. Quentin Pacher (FRA) Groupama-FDJ, 35 points
  4. Frank van den Broek (NED) dsm-Firmenisch PostNL, 33 points
  5. Harold Tejada (COL) Astana Qazaqstan, 33 points.

山地积分榜

  1. Jonas Abrahamsen (NOR) Uno-X Mobility, 23 points
  2. Valentin Madouas (FRA) Groupama-FDJ, 11 points
  3. Frank van den Broek (NED) dsm-Firmenisch PostNL, 9 points
  4. Ion Izagirre (SPA) Cofidis, 8 points
  5. Romain Bardet (FRA) dsm-Firmenisch PostNL, 3 points

青年车手积分榜

  1. Remco Evenepoel (BEL) Soudal Quick-Step, 09h 53′ 30”
  2. Maxim van Gils (BEL) Lotto Dstny, +21”
  3. Tom Pidcock (ENG) INEOS Grenadiers
  4. Carlos Rodriguez (SPA) INEOS Grenadiers
  5. Matteo Jorgensen (USA) Visma-Lease a Bike, all at the same time.

车队积分榜

  1. Movistar, 29h 40′ 42”
  2. UAE Team Emirates, +30″
  3. INEOS Grenadiers, +51″
  4. Red Bull-BORA-Hansgrohe, at the same time
  5. Soudal Quick-Step, +1'31”
© 版权声明

外贸建站推广

相关文章

暂无评论

您必须登录才能参与评论!
立即登录
暂无评论...