You dont have javascript enabled! Please enable it!

环法自行车赛第七赛段计时赛开始时间

环法自行车赛第七赛段计时赛开始时间

周五将举行今年两场计时赛的首场比赛,比赛路线平坦,从法国东部的 Nuits-Saint-Georges 到 Gevrey-Chambertin,全程 25.3 公里。

经过两个冲刺赛段,Mark Cavendish(阿斯塔纳-哈萨克斯坦)和 Dylan Groenewegen(Jayco AlUla)分别赢得了冠军,现在轮到男子总成绩排名了,这也是第四赛段以来的第一次。

Tadej Pogačar(阿联酋航空车队)仍位居总成绩榜首,领先世界计时赛冠军 Remco Evenepoel(速德快步车队)45 秒,后者希望在黄衫争夺战中拉回一些时间。

卫冕冠军、上届环法赛计时赛冠军 Jonas Vingegaard(Visma-Lease a Bike)仅落后 5 秒;奥运会计时赛冠军 Primož Roglič (Red Bull-Bora-​​Hansgrohe) 落后他的老队友 Vingegaard 20 秒。这可能是一场意义重大的计时赛。

路线的总体方向是向北,尽管它会向西偏转以进入 Côte de Curtil-Vergy。然而,在赛段的中途,1.5 公里的坡度仅为 6.5%,相对平稳,骑手不会放弃他们的公路自行车来应对爬坡。

卡文迪什将在当地时间下午 1:05(英国夏令时下午 12:05)第一个从起跑坡道下来,紧随其后的是他的队友 Michael Mørkøv,然后是其他 172 名骑手。他们将以 90 秒的间隔出发。

从当地时间 4:42 开始,排名前 10 的骑手将以两分钟的间隔出发。三次计时检查分别在 8.6 公里后的梅桑日爬坡前进行;第二次在 14.4 公里处的爬坡顶进行;第三次在莫雷-圣丹尼斯进行,距离终点还有 6.4 公里。

以下是本赛段的热门车手和 GC 车手(其中一些是 GC 车手)下坡时间的指南,后面是完整名单。

14:02:00 BISSEGGER Stefan EFE SUI
15:00:30 CAMPENAERTS Victor LTD BEL
15:05:00 KÜNG Stefan GFC SUI
15:27:30 VAN AERT Wout TVL BEL
16:14:00 THOMAS Geraint IGD GBR
16:26:00 GEE Derek IPT CAN
16:46:00 ALMEIDA Joao UAD POR
16:50:00 RODRIGUEZ Carlos IGD ESP
16:52:00 ROGLIC Primoz RBH SLO
16:54:00 AYUSO Juan UAD ESP
16:56:00 VINGEGAARD Jonas TVL DEN
16:58:00 EVENEPOEL Remco SOQ BEL
17:00:00 POGACAR Tadej UAD SLO

滑动即可水平滚动

Pos.RiderStart 时间(CEST)

1Mark Cavendish (GBr) Astana-Qazaqstan13:05:00
2Michael Morkov (Den) Astana-Qazaqstan13:06:00
3Bram Welten (Ned) dsm-firmenich PostNL13:07:00
4Cees Bol (Ned) Astana-Qazaqstan13:08:00
5Fabio Jakobsen (Ned) dsm-firmenich PostNL13:09:00
6Davide Ballerini (Ita) Astana-Qazaqstan13:10:00
7Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana-Qazaqstan13:11:00
8Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck13:12:00
9Fernando Gaviria (Col) Movistar13:13:00
10Nils Eekhoff (Ned) dsm-firmenich PostNL13:14:00
11Daniel Mclay (GBr) Arkéa-B&B Hotels13:15:00
12Lenny Martinez (Fra) Groupama-FDJ13:16:00
13Jarrad Drizners (Aus) Lotto Dstny13:17:00
14Soren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility13:18:00
15Silvan Dillier (Sui) Alpecin-Deceuninck13:19:00
16Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla13:20:00
17Luca Mozzato (Ita) Arkéa-B&B Hotels13:21:00
18Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla13:22:00
19Amaury Capiot (Bel) Arkéa-B&B Hotels13:23:00
20Alexis Renard (Fra) Cofidis13:24:00
21Laurenz Rex (Bel) Intermarché-Wanty13:25:00
22Gerben Thijssen (Bel) Intermarché-Wanty13:26:00
23Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck13:27:00
24Sébastien Grignard (Bel) Lotto Dstny13:28:00
25Arnaud Demare (Fra) Arkéa-B&B Hotels13:29:00
26Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck13:30:00
27Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Victorious13:31:00
28Sam Bennett (Irl) Decathlon AG2R La Mondiale13:32:00
29Arnaud de Lie (Bel) Lotto Dstny13:33:00
30Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Mobility13:34:00
31Axel Zingle (Fra) Cofidis13:35:00
32Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies13:36:00
33Marijn van den Berg (Ned) EF Education-EasyPost13:37:00
34Yves Lampaert (Bel) Soudal Quick-Step13:38:00
35Biniam Girmay (Eri) Intermarché-Wanty13:39:00
36Tim Declercq (Bel) Lidl-Trek13:40:00
37John Degenkolb (Ger) dsm-firmenich PostNL13:41:00
38Piet Allegaert (Bel) Cofidis13:42:00
39Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies13:43:00
40Fred Wright (GBr) Bahrain-Victorious13:44:00
41Pascal Ackermann (Ger) Israel-Premier Tech13:45:00
42Clément Russo (Fra) Groupama-FDJ13:46:00
43Clément Champoussin (Fra) Arkéa-B&B Hotels13:47:00
44Guillaume Boivin (Can) Israel-Premier Tech13:48:00
45Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla13:49:00
46Jake Stewart (GBr) Israel-Premier Tech13:50:00
47Danny van Poppel (Ned) Red Bull-Bora-Hansgrohe13:51:00
48Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility13:52:00
49Hugo Page (Fra) Intermarché-Wanty13:53:00
50Luka Mezgeč (Slo) Jayco AlUla13:54:00
51Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck13:55:00
52Ben Turner (GBr) Ineos Grenadiers13:56:00
53Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies13:57:00
54Bryan Coquard (Fra) Cofidis13:58:00
55Cedric Beullens (Bel) Lotto Dstny13:59:00
56Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates14:00:00
57Nikias Arndt (Ger) Bahrain-Victorious14:01:00
58Stefan Bissegger (Sui) EF Education-EasyPost14:02:00
59Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla14:03:30
60Christophe Laporte (Fra) Visma-Lease a Bike14:05:00
61Raul Garcia Pierna (Esp) Arkéa-B&B Hotels14:06:30
62Oliver Naesen (Bel) Decathlon AG2R La Mondiale14:08:00
63Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies14:09:30
64Marco Haller (Aut) Red Bull-Bora-Hansgrohe14:11:00
65Christopher Juul-Jensen (Den) Jayco AlUla14:12:30
66Nico Denz (Ger) Red Bull-Bora-Hansgrohe14:14:00
67Dorian Godon (Fra) Decathlon AG2R La Mondiale14:15:30
68Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies14:17:00
69Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates14:18:30
70Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies14:20:00
71Jesus Herrada (Esp) Cofidis14:21:30
72Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek14:23:00
73Oier Lazkano (Esp) Movistar14:24:30
74Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Victorious14:26:00
75Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Dstny14:27:30
76Jan Hirt (Cze) Soudal Quick-Step14:29:00
77Matteo Sobrero (Ita) Red Bull-Bora-Hansgrohe14:30:30
78Brent van Moer (Bel) Lotto Dstny14:32:00
79Sean Quinn (USA) EF Education-EasyPost14:33:30
80Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility14:35:00
81David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ14:36:30
82Soren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck14:38:00
83Kévin Vauquelin (Fra) Arkéa-B&B Hotels14:39:30
84Mike Teunissen (Ned) Intermarché-Wanty14:41:00
85Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck14:42:30
86Jonathan Castroviejo (Esp) Ineos Grenadiers14:44:00
87Simon Geschke (Ger) Cofidis14:45:30
88Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck14:47:00
89Alexey Lutsenko (Kaz) Astana-Qazaqstan14:48:30
90Bart Lemmen (Ned) Visma-Lease a Bike14:50:00
91Ryan Gibbons (RSA) Lidl-Trek14:51:30
92Wout Poels (Ned) Bahrain-Victorious14:53:00
93Gregor Mühlberger (Aut) Movistar14:54:30
94Stephen Williams (GBr) Israel-Premier Tech14:56:00
95Gianni Moscon (Ita) Soudal Quick-Step14:57:30
96Ion Izagirre (Esp) Cofidis14:59:00
97Victor Campenaerts (Bel) Lotto Dstny15:00:30
98Nans Peters (Fra) Decathlon AG2R La Mondiale15:02:00
99Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility15:03:30
100Stefan Küng (Sui) Groupama-FDJ15:05:00
101Jan Tratnik (Slo) Visma-Lease a Bike15:06:30
102Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon AG2R La Mondiale15:08:00
103Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ15:09:30
104Krists Neilands (Lat) Israel-Premier Tech15:11:00
105Paul Lapeira (Fra) Decathlon AG2R La Mondiale15:12:30
106Mads Pedersen (Den) Lidl-Trek15:14:00
107Harold Tejada (Col) Astana-Qazaqstan15:15:30
108Georg Zimmermann (Ger) Intermarché-Wanty15:17:00
109Alex Aranburu (Esp) Movistar15:18:30
110Quentin Pacher (Fra) Groupama-FDJ15:20:00
111Michal Kwiatkowski (Pol) Ineos Grenadiers15:21:30
112Hugo Houle (Can) Israel-Premier Tech15:23:00
113Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates15:24:30
114Jakob Fuglsang (Den) Israel-Premier Tech15:26:00
115Wout van Aert (Bel) Visma-Lease a Bike15:27:30
116Tiesj Benoot (Bel) Visma-Lease a Bike15:29:00
117Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost15:30:30
118Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies15:32:00
119Nelson Oliveira (Por) Movistar15:33:30
120Kobe Goossens (Bel) Intermarché-Wanty15:35:00
121Bob Jungels (Lux) Red Bull-Bora-Hansgrohe15:36:30
122Davide Formolo (Ita) Movistar15:38:00
123Romain Gregoire (Fra) Groupama-FDJ15:39:30
124Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility15:41:00
125Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost15:42:30
126Louis Vervaeke (Bel) Soudal Quick-Step15:44:00
127Frank van den Broek (Ned) dsm-firmenich PostNL15:45:30
128Cristian Rodriguez (Esp) Arkéa-B&B Hotels15:47:00
129Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates15:48:30
130Neilson Powless (USA) EF Education-EasyPost15:50:00
131Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility15:51:30
132Toms Skujins (Lat) Lidl-Trek15:53:00
133Wilco Kelderman (Ned) Visma-Lease a Bike15:54:30
134Maxim van Gils (Bel) Lotto Dstny15:56:00
135Julien Bernard (Fra) Lidl-Trek15:57:30
136Warren Barguil (Fra) dsm-firmenich PostNL15:59:00
137Oscar Onley (GBr) dsm-firmenich PostNL16:00:30
138Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ16:02:00
139Bruno Armirail (Fra) Decathlon AG2R La Mondiale16:03:30
140Romain Bardet (Fra) dsm-firmenich PostNL16:05:00
141Tom Pidcock (GBr) Ineos Grenadiers16:06:30
142Carlos Verona (Esp) Lidl-Trek16:08:00
143Christian Odd Eiking (Nor) Uno-X Mobility16:09:30
144Javier Romo (Esp) Movistar16:11:00
145Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost16:12:30
146Geraint Thomas (GBr) Ineos Grenadiers16:14:00
147Louis Meintjes (RSA) Intermarché-Wanty16:15:30
148Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost16:17:00
149Chris Harper (Aus) Jayco AlUla16:18:30
150Ilan van Wilder (Bel) Soudal Quick-Step16:20:00
151Jack Haig (Aus) Bahrain-Victorious16:21:30
152Steff Cras (Bel) TotalEnergies16:23:00
153Laurens de Plus (Bel) Ineos Grenadiers16:24:30
154Derek Gee (Can) Israel-Premier Tech16:26:00
155Simon Yates (GBr) Jayco AlUla16:27:30
156Enric Mas (Esp) Movistar16:29:00
157Jai Hindley (Aus) Red Bull-Bora-Hansgrohe16:30:30
158Pello Bilbao (Esp) Bahrain-Victorious16:32:00
159Guillaume Martin (Fra) Cofidis16:33:30
160Santiago Buitrago (Col) Bahrain-Victorious16:35:00
161Aleksandr Vlasov (Rus) Red Bull-Bora-Hansgrohe16:36:30
162Adam Yates (GBr) UAE Team Emirates16:38:00
163Felix Gall (Aut) Decathlon AG2R La Mondiale16:39:30
164Matteo Jorgenson (USA) Visma-Lease a Bike16:41:00
165Egan Bernal (Col) Ineos Grenadiers16:42:30
166Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek16:44:00
167Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates16:46:00
168Mikel Landa (Esp) Soudal Quick-Step16:48:00
169Carlos Rodriguez (Esp) Ineos Grenadiers16:50:00
170Primoz Roglič (Slo) Red Bull-Bora-Hansgrohe16:52:00
171Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates16:54:00
172Jonas Vingegaard (Den) Visma-Lease a Bike16:56:00
173Remco Evenepoel (Bel) Soudal Quick-Step16:58:00
174Tadej Pogačar (Slo) UAE Team Emirates17:00:00
© 版权声明

外贸建站推广

相关文章

暂无评论

您必须登录才能参与评论!
立即登录
暂无评论...